Get Adobe Flash player

Monthly Archives: July 2012

Практика вождения на своем автомобиле

Если вы приобрели в личную собственной автомобиль, то чтобы научиться ездить на нем, нужно только ездить, ездить и только ездить ежечасно, ежедневно в любое время и в любую погоду. Только таким способом вы научитесь водить свой автомобиль. Главное и обязательное условие для начального обучения вождению – не выезжать на дороги, которые загружены потоком автомобилей. Для своей практики вождения учитесь только на малолюдных задворках и улочках. Выезжать на шумную от потока магистраль нужно только тогда, когда приобретете навыки вождения, а свои действия за рулем доведете до полного автоматизма, когда не придется задумываться о той или иной операции по переключению коробки передач или работой педалей управления.

Не берите на первых порах в машину пассажиров. В любом случае их советы или подсказки будут только нервировать вас и отвлекать ваше внимание от дороги, тем более если этот участок с интенсивным движением. Continue reading

Чем лучше Акпп?

АКПП сейчас достаточно популярна. К тому же большинство моделей машин имеет именно автомат. Но не все автолюбители относятся к этому одинаково хорошо. Заядлым любителям больше придет по вкусу обычная механика, а вот другие очень даже в восторге от автомата, да и преимуществ у нее значительно больше.

Если это обычная коробка передач, то необходимо постоянно контролировать скорость, нагрузку на двигатель, активно передвигая рычаг. АКПП дает возможность полностью насладиться движением, и не обращать внимание на другие мелочи, да и снижается нагрузка ходовой части авто.

Какие же основные преимущества АКПП, по сравнению с механикой? Continue reading

Автоадвокат. Часть 2

Нередки на дорогах России и мошенники, ловко провоцирующие аварии и нарушение правил движения, автоподставы. После таких автоподстав мошенники выдвигают противозаконные требования о срочной уплате денежных средств наличными в качестве возмещения ущерба, причиненному их якобы дорогому автомобилю. Обычный телефонный звонок автоадвокату окажет на водителя благотворное влияние и поможет ему проявить моральную твердость и избавиться от таких посягательств.

Область правоотношений, которые непосредственно связаны с обязательным, а также добровольным страхованием гражданской ответственности представляет собой отдельный аспект предоставляемых услуг адвокатом. Особенно это касается выплаты денежных компенсаций страховыми компаниями при наступлении страхового случая по факту причинения ущерба автомобилю или здоровью, жизни гражданина. Continue reading